Siedlergemeinschaft Bad Driburg e.V.
Siedlergemeinschaft Bad Driburg e.V.

Siedler-Kinderkönigspaare 1950-2016

Jahr

König

Königin

Sonstiges

1950

Pollmann, Hermann

Brödling, Doris

verh.Böckmann

1951

Loke, Franz

Ferienkind von Middeke

 

1952

Mühlenhoff, Hermann-Josef

ohne Königin

 

1953

Flore, Elmar

Lenz, Mia

verh.Schröder

1954

?

?

 

1955

Lorenz, Manfred

Weskamp, Margret

verh.Gelhaus

1956

Karrasch, Gerd

Lienek, Irmgard

(+)

1957

Dreyer, Heinz

Peter, Karin

verh.Brockmann

1958

Loke, Franzel

Riechers, Monika

verh.Wiemeier

1959

Haxter, Friedhelm

Berka, Ulrike

verh.Düker

1960

Vedder, Heinz

Dreyer, Marielies

verh.Beersiek

1961

Kemna, Josef

Rohde, Gabi

verh.Stürmann

1962

Besche, Heinz

Niggemeyer, Monika

 

1963

Haxter, Peter

Rohde, Angelika

 

1964

Vecker, Josef

Fornefeld, Marielies

 

1965

Thöne, Heinz-Günter

Flore, Kerstin

 

1966

Spieker, Helmut

Wiegand, Bärbel

 

1967

Düker, Hubert

Haczek, Ursula

verh.Fischer

1968

Zwack, Martin

Rohde, Uta

 

1969

Schilasky, Arne

Zwack, Eva

 

1970

Schöttler, Jochen

Suermann, Marion

 

1971

Lausen, Hans

Düker, Martina

 

1972

Römer, Thomas

Schnippering, Bettina

 

1973

Schulte, Ingo

Rother, Manuela

verh. Saake

1974

Zwack, Heinz

Czerwinski, Heike

 

1975

Jakob, Stephan

Hunger, Alexandra

 

1976

Middeke, Markus

Seifert, Heide

 

1977

Rosenkranz, Ralf

Kuper, Andrea

 

1978

Haxter, Jörg

Hölzel, Alexandra

 

1979

Kemna, Frank

Horn, Anne

 

1980

Weiffen, Konstantin

Kretschmar, Ute

 

1981

Mühlenhoff, Wolfgang

Seifert, Heide

 

1982

Gehle, Jens

Potthast, Jessica

 

1983

Weskamp, Thomas

Weidlich, Andrea

 

1984

Gehrke, Dirk

Luckmann, Simone

 

1985

Bose, Dietmar

Rühters, Katrin

 

1986

Eilebrecht, Michael

Hartmann, Sarah

 

1987

Legge, Michael

Holdgrewe, Sabine

 

1988

Haxter, Christian

Haxter, Annica

 

1989

Stümpel, Daniel

Legge, Janin

 

1990

Weidlich, Stefan

Krüger, Katharina

 

1991

Kanbach, Falk

Egeling, Simone

 

1992

Meier, Sebastian

Fabian, Katharina

 

1993

Willmann, Mario

Brockmann, Eva

 

1994

Seemann, Malte

Kellersohn, Mirja

 

1995

Fornefeld, Marcel

Pelizäus, Sarah

 

1996

Gossing, Alexander

Focke, Sarah

 

1997

Himmelmeier, Robin

Gehle, Christina

 

1998

Fabian, Manuel

Briley, Sarah

 

1999

Haxter, Florian

Kanbach, Maren

 

2000

Pape, Jonas

Middeke, Janine

 

2001

Müller, Tobias

Huneke, Jennifer

 

2002

Fromme, Tim

Römer, Lorena

 

2003

Haxter, Alexander

Friedrich, Nora

 

2004

Gehrke, Jan

Gebel, Daniela

 

2005

Haxter, Sebastian

Nowatzky, Jessika

 

2006

Lachenicht, Tim

Kühlmann, Andreas

Fromme, Tim

-

Apfelprinz

Kronprinz

Zepterprinz

2007

Windheuser, Tim

Huneke, Lisa

*)

2008

Matthias Kierczk

Nadja Rausch

 

2009

Jan-Luca Köster

Nadja Rausch

 

2010

Marvin Kösling

Nadine Fritz

 

2011

Luca Fromme

Anna-Lena-Mikus

 

2012

David Cyzc

Anna-Lena-Mikus

 

2013

Maurice Macholz

Lara Brockmann

 

2014

Luca Schreiber

Jolina Gondolf

 

2015

Moritz Schölzel

Lara Brockmann

 

2016

Elijah Wüllner Nina Tewes

 

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*) Seit 2007 wird mit der Armbrust nicht mehr auf einen Adler, sondern von den Jungen und Mädchen auf eine 10er-Ringscheibe geschossen.

Externe Links:

Kontakt

Kontakte siehe Vorstand oder

 

nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Siedlergemeinschaft Bad Driburg e.V.